Совместный прием предпринимателей прокурором Даниловского района Дмитрием Бубновым и юристом аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Наталией Чаплыгиной прошел 19 сентября. Среди участников мероприятия — представители городской и районной администраций, общественный помощник Уполномоченного Елена Смирнова.

В ходе приема предпринимателями были озвучены проблемы, связанные с пересмотром предельных нормативов затрат на выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на межмуниципальных маршрутах, с контрольно-надзорной деятельностью и с неисполнением обязанности со стороны администрации Данилова по демонтажу аварийного дома на земельном участке, приобретенном предпринимателем.  В настоящее время не до конца демонтированное здание «украшает» центральную часть города Данилова.

Общественный помощник бизнес-омбудсмена в Даниловском районе Елена Смирнова, в свою очередь, призвала местную власть принять меры в наведении порядка в сфере уличной торговли.

Все проблемы, озвученные посетителями и относящиеся к компетенции Уполномоченного, взяты на контроль.