Вопросы взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с органами местного самоуправления, обращения  с твердыми коммунальными отходами и изменения в систему налогообложения обсудили 22 октября на заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Даниловского муниципального района.

В числе выступающих помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Станислав Подаруев рассказал предпринимателям о планируемых изменениях в законодательстве и о наиболее актуальных проблемах для малого бизнеса области в 2019 году. Речь идет об итогах государственной кадастровой оценки недвижимости, предстоящей в 2021 году отмене ЕНВД и повышении тарифов на электроэнергию для предпринимателей.

Наибольшее количество вопросов собравшиеся адресовали представителю регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Данилове  Светлане Крюковой. Своевременный вывоз мусора по-прежнему остается «горячей» темой как для жителей, так и для предпринимателей в большинстве муниципальных районов. Даниловский район не является исключением.