Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров 20 марта направил в адрес Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина пять обращений по наиболее актуальным проблемам бизнеса.

Речь идет о предложениях, связанных с минимизацией последствий ввиду прекращения действия режима ЕНВД, высокими тарифами на электроэнергию, результатами государственной кадастровой оценки недвижимости, размерами страховых взносов для бизнеса и совершенствованием работы системы весогабаритного контроля грузового автотранспорта. Проекты обращений в адрес премьер-министра были единогласно поддержаны активом общественных объединений бизнеса, предпринимателями и промышленниками региона по итогам ежегодного отчета Уполномоченного 18 марта.

«По информации, поступившей от областных органов власти, в ближайшее время поднятые нами проблемы будут рассмотрены в рамках рабочих групп регионального Координационного совета по МСП, а также на заседаниях профильных комитетов областной Думы. Благодарю своих коллег-уполномоченных за помощь, содействие и активную позицию в ходе обсуждения этих вопросов с предпринимателями в регионах РФ», — резюмировал Альфир Бакиров.

Тексты обращений:

ЕНВД

Кадастровая стоимость и ее последствия

АВГК

Страховые взносы

Тарифы на электроэнергию