Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u3358401/data/www/ombudsmanyar.ru/wp-content/themes/Divi/includes/builder/functions.php on line 6230

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u3358401/data/www/ombudsmanyar.ru/wp-content/themes/Divi/includes/builder/functions.php:6230) in /var/www/u3358401/data/www/ombudsmanyar.ru/wp-content/plugins/clearfy/includes/classes/class.configurate-security.php on line 118

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u3358401/data/www/ombudsmanyar.ru/wp-content/themes/Divi/includes/builder/functions.php:6230) in /var/www/u3358401/data/www/ombudsmanyar.ru/wp-content/plugins/clearfy/includes/classes/class.configurate-security.php on line 119
Аппарат Уполномоченного и Ярославская областная прокуратура провели совместный прием предпринимателей | Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области

В рамках Недели приёма предпринимателей по правовым вопросам проведен совместный приём представителей бизнеса сотрудниками аппарата Уполномоченного и Ярославской областной прокуратуры.

Абсолютное большинство вопросов, которые предприниматели задавали на приёме касались государственных и муниципальных контрактов. Если кратко, суть дела в том, что прокуратура усмотрела в целом ряде сделок самых разных муниципальных учреждений с предпринимателями признаки дробления с целью избежания конкурсных процедур. Теперь в суды направлены иски о признании сделок недействительными и применении соответствующих последствий. Представители бизнеса справедливо указывают на то, что он и в данном случае оказываются потерпевшей стороной. Не они были заказчиками сделок, значит не они и нарушали порядок заключения контрактов. А теперь, за добросовестно выполненные работы денег они не увидят, а понесённые расходы никто не компенсирует…

Представитель прокуратуры пояснила, что позиция ведомства сформулирована — закон нарушен, теперь решение за судами. Аппарат Уполномоченного заверил предпринимателей о том, что правовая поддержка, в том числе в судах, будет продолжена.

По-прежнему больным вопросом остаётся досрочное расторжение договоров на право размещения НТО в одностороннем порядке и размеры штрафных санкций за нарушения правил благоустройства. Работа по решению этих проблем также будет продолжена.