Подводя итоги работы в 2015 году в ходе семинара со своими общественными помощниками, региональный бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров особое внимание уделил взаимодействию возглавляемого им института с предпринимательским сообществом.


— Для нас важна результативность и эффективность нашего взаимодействия с предпринимателями. Мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы корректировать нашу работу с учетом пожеланий и предложений бизнеса. Именно такую задачу мы ставим перед собой, проводя анкетирование, — пояснил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области.

Цель данного анкетирования предпринимателей, как подчеркнул Альфир Бакиров, — объективно оценить совместную работу института защиты бизнеса и предпринимательского сообщества на нынешнем этапе. Это позволит увидеть как имеющуюся успешную практику, так и провалы в работе института, что поможет правильно расставить акценты в ходе будущей деятельности.

Разрабатывая анкету, юристы аппарата Уполномоченного постарались включить в нее вопросы, касающиеся всех этапов взаимодействия предпринимателей с Уполномоченным, начиная с информирования о деятельности института и имеющихся способов подачи обращения, заканчивая удовлетворенностью от результатов рассмотрения заявления и предложениями по улучшению взаимодействия.

Отметим, что анкетирование будет проводиться в течение декабря 2015 года и января 2016. При этом возможность заполнить анкету есть у каждого предпринимателя.

Ждем ваших отзывов и надеемся на конструктивную обратную связь.