Уважаемые коллеги!

5 февраля с 11 до 13 часов в здании Правительства Ярославской области (аудитория 236) состоится круглый стол на тему: «Системные проблемы в сфере малого и среднего предпринимательства региона» с участием представителей бизнес-сообщества Ярославской и соседних областей, а также экспертов в конкретных отраслях предпринимательства. В повестке дня намечено обсуждение следующих вопросов:

  1. Аренда и выкуп недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности: ухудшение положения субъектов малого и среднего бизнеса в связи с введением в действие федерального закона от 02.07.2013 № 144-ФЗ.
  2. Нарушение прав предпринимателей органами власти, превышение полномочий.
  3. Страховые взносы и иные обязательные платежи, патентная система налогообложения, их влияние на деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. Основные проблемы развития конкуренции в регионе.
  5. Проблемы совершенствования правового регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Подробнее ознакомиться с проектами тезисов и Резолюции круглого стола можно пройдя по ссылке.

Также предлагаем Вам обсудить и прокомментировать ПРЕДЛОЖЕНИЯ от Ярославской области для включения в ежегодный доклад Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Свои комментарии, мнения и предложения Вы можете присылать на электронный адрес ombudsmanyar@mail.ru или же заполнить форму для обращения на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области www.ombudsmen-yar.ru (в разделе «Интернет-приемная» или «Оставить обращение»).