Уважаемые предприниматели!

Завершена работа над проектом ежегодного доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области по итогам 2020 года. Это большой отчетный документ, к подготовке которого мы приступаем после новогодних каникул, чтобы наиболее полно и обстоятельно рассказать вам о нашей работе за минувший год.

Как и в прошлые годы, в докладе отражена статистика работы аппарата Уполномоченного с обращениями, рассказано, что сделано в рамках реализации основных полномочий, выделены ключевые проблемы бизнеса Ярославской области и предложены шаги по их решению. Вторая часть документа посвящена структуре института Уполномоченного, работе с органами власти и различными ведомствами региона, а также наиболее значимым мероприятиям ушедшего года.

С проектом документа вы можете ознакомиться по ссылке ниже. Замечания и предложения по докладу просьба направлять в срок до 25 февраля 2021 года на нашу почту ombudsmanyar@mail.ru. Они обязательно будут учтены при подготовке финального варианта документа.

В марте 2021-го ежегодный доклад Уполномоченного планируется представить депутатам Ярославской областной Думы.

Доклад А.Ф. Бакиров 2021