Уполномоченный Альфир Бакиров назначил общественного помощника в сфере частного образования. Им стал Антон Жуков – член Общественной палаты Ярославской области, юрист, ректор Института профессиональной подготовки кадров.

Бизнес-омбудсмен рассказал, какую помощь общественный помощник может оказать предпринимателям, занятым в сфере частного образования, и вручил новому коллеге удостоверение. Сейчас одна из главных задач  — сбор и аналитика основных проблем, с которыми сталкиваются организации частного образования региона, отметил Альфир Бакиров.

С каждым годом услуги частных образовательных учреждений становятся все более востребованными. По информации эксперта Аналитического центра при правительстве РФ Инны Каракчиевой, по уровню развития негосударственного общего образования в России лидируют регионы Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. И, конечно, сложности у частных образовательных учреждений, как и у абсолютного большинства предпринимателей, есть. Прежде всего, это сложности в получении аккредитаций, лицензий и государственной поддержки. Еще один момент – родители не имеют возможности перечислять средства материнского капитала на счета ИП, оказывающих образовательные услуги.

Контакты Антона Жукова размещены на официальном сайте уполномоченного www.ombudsmanyar.ru в разделе «Общественные институты».