Бизнес-миссия из Ивановской области во главе с региональным уполномоченным Алексеем Вагановым и председателем ивановского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василием Скворцовым 29 ноября посетила Ярославль.

«Целью бизнес-миссии является знакомство с нашим регионом и поиск новых партнеров.  Ну а результатом встречи будет количество рукопожатий о намерениях совместной работы», — отметил, открывая пленарное заседание, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров.

В ходе заседания собравшиеся предприниматели и представители общественных организаций бизнеса обсудили тревожащие  их проблемы. Как оказалось, в обоих регионах предпринимательское сообщество волнуют одни и те же вопросы – предстоящая отмена ЕНВД, маркировка отдельных видов продукции, штрафы контрольно-надзорных органов и другие. О мерах поддержки бизнеса, существующих на территории регионов, присутствующим рассказали заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль и руководитель Фонда поддержки предпринимательства Ивановской области Елена Тренина.

Вторую половину дня бизнес-миссия проведет в ярославском бизнес-инкубаторе — там пройдут встречи в формате B2B по ряду направлений, среди которых производство продуктов питания и ресторанный бизнес, строительство, пассажирские перевозки, частные образовательные организации и IT-технологии в медицине.

Организаторами бизнес-миссии в наш регион выступают ивановское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области при поддержке областного Правительства, ЯрТПП и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области.