С 25 по 27 июня в регионе пройдет XVII Всероссийский туристический слет предпринимателей «Содружество».

На этот раз местом его проведения станет Ярославский муниципальный район, а не Некрасовский, как это было все прошлые годы. Палаточный город будет разбит на берегу Волги за селом Сопелки.

По традиции среди участников турслета предприниматели и их команды не только из Ярославской области, но и из соседних  — Ивановской, Костромской, Владимирской, Вологодской, Московской и Нижегородской. Организаторы ожидают более тысячи человек, хотя в предыдущие годы их количество иногда доходило и до 2-х тысяч.

«Турслет предпринимателей «Содружество» проходит в Ярославской области с 2004 года, и за минувшие 17 лет мы пропустили единственный прошлый год по причине пандемии коронавируса. Самый первый турслет собрал не более 100 человек, и мне как одному из организаторов очень приятно видеть, как выросла его география и количество участников. Люди приезжают семьями, с детьми, формируют свои команды от предприятий. Эта атмосфера драйва укрепляет корпоративный дух, помогает заводить бизнес-знакомства компаниям из разных регионов. В этом году мы делаем ставку на постоянных участников турслета – многие с начала весны звонили в оргкомитет, спрашивали, состоится ли мероприятие, и очень ждем новичков. В условиях сохраняющейся пандемии многие обращаются к внутреннему туризму и, на мой взгляд, наш турслет можно отнести к этому направлению», — говорит бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Бакиров.

На протяжении трех дней участников турслета ждут командные состязания — волейбол, мини-футбол, туристическая эстафета, творческий и кулинарный конкурсы, семейные соревнования — и состязания в личном первенстве. Вечером – open air, концертная программа с живым звуком, выступления артистов. Отдельная соревновательная и развлекательная программа подготовлена для детей.

Задачами турслета предпринимателей является пропаганда активного отдыха и спорта, а также установление контактов и расширение круга общения среди представителей малого и среднего бизнеса.

Организаторами и координаторами мероприятия выступают общественные объединения предпринимателей, администрация Ярославского муниципального района, департамент инвестполитики и промышленности региона, Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области (бизнес-инкубатор), аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей и ряд других организаций.

Более подробно о мероприятии здесь.