Постановлением Правительства Ярославской области № 347-п от 16.04.2020 года для малого и среднего бизнеса в регионе введена возможность отсрочки арендных платежей за использование имущества, находящегося в областной и муниципальной собственности. 

Для получения отсрочки предпринимателю необходимо направить обращение в адрес департамента имущественных и земельных отношений или органа местного самоуправления, предоставившего объект в аренду.

По аренде имущества из перечня объектов, предназначенных для предоставления субъектам МСП, отсрочка будет действовать до конца 2020 года. Далее предусмотрена выплата аренды равными частями в 2021 году. Для областного и муниципального имущества, не включенного в перечень, отсрочка будет действовать до 1 июля 2020 года, после этого – рассрочка выплат до конца 2020 года. В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса возможно продление этих сроков.

С памяткой о порядке получения субъектами МСП отсрочки можно ознакомиться на сайте департамента имущественных и земельных отношений Правительства Ярославской области.