Уважаемые предприниматели!

18-20 марта Правительство анонсировало меры, которые планируется предпринять для поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Ряд предложений в адрес Председателя Правительства Михаила Мишустина на прошлой неделе направил и федеральный Уполномоченный Борис Титов. Однако некоторые решения могут быть приняты не только на федеральном, но и на региональном уровне, как это было сделано в ряде других субъектов РФ.

За минувшие два дня в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области уже поступило несколько обращений, в том числе коллективных, от предприятий, работающих в сфере общепита, частных медицинских организаций и других. Заявители просят помощи и всерьез опасаются за будущее своего бизнеса и своих сотрудников.

В связи с этим большая просьба проинформировать о ситуации, которая в настоящее время складывается на ваших предприятиях. Также ждем ваших предложений о государственных и муниципальных мерах поддержки, которые сейчас наиболее значимы для стабильного ведения предпринимательской деятельности. Итоговая цель – совместно с органами власти проработать ряд мер, которые могут быть реализованы в сложившейся ситуации.

Прием предпринимателей мы осуществляем в обычном режиме по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62 (каб. 201). Направить обращение можно также и в электронном виде. Для этого есть кнопка «Подать обращение» на нашем официальном сайте www.ombudsmanyar.ru, а также электронная почта ombudsmanyar@mail.ru.