10 декабря 2025 г. на встречу с Альфиром Бакировым в Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» в Ярославле пришёл человек, благодаря которому у выходящих на лёд всё проходит гладко. Мастер в качестве самозанятого оказывает услуги посетителям одного из спортивных объектов, где занимает небольшое помещение, и теперь хочет взять в аренду соседнюю комнату.

Однако, не смог вовремя разобраться в процедуре электронных торгов и упустил момент (другие участники на торги не заявлялись). Уполномоченный вместе с юристами аппарата ищет решение, как помочь предпринимателю продолжить своё маленькое, но такое нужное и важное дело.

Также на приёме обстоятельно рассмотрели вопрос другого заявителя, касающийся налогообложения. У человека в собственности коммерческое помещение, которое он сдаёт в аренду, и получаемые платежи не покрывают налог на имущество. Обращение принято, но вопрос требует отдельного разбора (чтобы подобрать наиболее действенные рекомендации для предпринимателя).