14 ноября в администрации Пошехонского муниципального района прошла встреча с местными предпринимателями, организаторами которой выступили аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей и районная администрация.

        В числе выступающих советник регионального бизнес-омбудсмена Альфира Бакирова  Иван Петров рассказал предпринимателям о планируемых изменениях в законодательстве и о наиболее актуальных проблемах малого бизнеса. Речь шла  о предстоящей в 2021 году отмене ЕНВД и повышении тарифов на электроэнергию. Иван Петров доложил о мерах, предпринимаемых аппаратом бизнес-омбудсмена  для  снижения негативных последствий для бизнеса в свете планируемых изменений.

     Еще одним животрепещущим вопросом стало обсуждение результатов кадастровой оценки недвижимости. Предприниматели смогли напрямую озвучить свои проблемы и задать интересующие вопросы присутствующему на встрече директору ГБУ Ярославской области «Центр  кадастровой оценки, рекламы и торгов» Юрию Чернышову.

      В ходе встречи были приняты обращения предпринимателей Пошехонского района на имя Альфира Бакирова — в случае выявления нарушения прав и законных интересов предпринимателей юристы аппарата примут меры по их восстановлению.