Совместный прием предпринимателей региональным бизнес-омбудсменом Альфиром Бакировым  и заместителем руководителя регионального Управления ФССП Александром Моторным прошел в Ярославской областной Думе 24 сентября.

Практически все предприниматели, которые так или иначе столкнулись с вопросами исполнительного производства, заявляли о проблемах информационного взаимодействия со службой судебных приставов, а также об отсутствии принятия оперативных мер по прекращению исполнительного производства в связи с исполнением обязательства должника.

Обращения, поступившие в рамках совместного приема, приняты Уполномоченным к рассмотрению. Александр Моторный, в свою очередь, также пообещал по каждому факту несогласия предпринимателя с принятым решением провести проверочные мероприятия.

Также в рамках приема председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Григорий Лугузинский предложил проводить подобные встречи на регулярной основе, закрепив намерения сторон соответствующим Соглашением. Общим решением было принято провести первое такое совещание уже в октябре 2019 года.

Подробное расписание приема граждан можно посмотреть на сайте Управления http://r76.fssprus.ru/reception/.