С таким предложением к Александру Калинину обратился региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров. Бизнес-омбудсмен также выступил с инициативой сделать Ярославль площадкой для проведения Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» – форума руководителей региональных отделений организации, который собирается два раза в год для обсуждения стратегий развития общественной организации, итогов работы региональных отделений и актуальных проблем сферы предпринимательства.

Напомним, что 22 и 23 июня в Ярославле уже в пятый раз пройдет межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей, а уже вечером 23 июня в Некрасовском районе состоится торжественное открытие 14-го Всероссийского туристического слета предпринимателей «Содружество», организаторами которого выступают Уполномоченный по защите прав предпринимателей и ярославское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

— Совещание Уполномоченных из разных регионов страны стало традиционным для Ярославля. В этом году мы пригласили принять участие в обсуждении проблем бизнеса и вопросов улучшения предпринимательского климата членов федеральной «ОПОРЫ РОССИИ». Считаю, что перед нашими структурами стоят схожие задачи. Уверен, что объединив усилия мы сможем выработать грамотные предложения для решения злободневных проблем,сказал Альфир Бакиров. — Я благодарен Александру Калинину за то, что он принял мое приглашение и подтвердил свое участие в летних мероприятиях. Со своей стороны мы постараемся, чтобы предстоящая в июне встреча прошла результативно.