Ярославская областная Дума 30 мая в третий раз назначила Альфира Бакирова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области. «За» высказались 39 парламентариев.

Ранее его кандидатуру, выдвинутую депутатами облдумы, поддержали Торгово-промышленная палата области, «Деловая Россия» и региональное отделение «Опоры России». Затем она была согласована с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титовым

Альфир Бакиров защищает интересы предпринимателей Ярославской области, начиная с 2013 года. За 10 лет в его адрес поступило более 6500 тысяч обращений. В рамках обращений по государственным и муниципальным контрактам бизнесу возвращено более 235 млн рублей. В органы власти направлено более 70 мотивированных предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты в сфере льготного налогообложения и установления оптимального уровня благоприятствования для работы бизнеса в регионе.

Бизнес-омбудсмен поблагодарил за сотрудничество и поддержку областную Думу, региональное Правительство, контрольно-надзорные ведомства, общественные бизнес-объединения, Координационные советы по МСП и администрации муниципальных районов. «Особая благодарность Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову за согласование моей кандидатуры и возможность и дальше помогать предпринимателям региона», — резюмировал он.