Уважаемые предприниматели!

1 декабря с 11.00 до 13.00 часов аппарат Уполномоченного и региональная приемная Партии «Единая Россия» в Ярославской области проведут совместный прием предпринимателей в формате видеоконференцсвязи. Точки подключения будут доступны в районных администрациях.

К участию в онлайн-приеме приглашены представители депутатского корпуса Ярославской областной Думы, Правительства Ярославской области, УФНС по Ярославской области и общественных объединений бизнеса. В ходе мероприятия предприниматели по ВКС смогут задать присутствующим вопросы о переходе с ЕНВД на другие налоговые режимы, а также о проблемах, с которыми их бизнес столкнулся в период пандемии коронавируса. Кроме того, они смогут озвучить предложения по изменению регионального законодательства о патенте.

«Для бизнес-сообщества это наилучшая возможность быть услышанными. Если изменения в региональный закон о патенте не будут приняты с января, то в переходный период 2021 года налоговая нагрузка для тех, кто утратит возможность применять ЕНВД, вырастет в 1,5-2 раза», — прокомментировал бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров.

Как известно, начиная с 2021 года, на территории страны будут применяться новые условия налогообложения малого бизнеса. Осенью аппаратом Уполномоченного были подготовлены замечания, которые касаются исключения из законопроекта положений, способствующих резкому росту налоговой нагрузки. Планируется, что во второй декаде декабря 2020-го обновленный законопроект о патенте будет внесен на рассмотрение в Ярославскую областную Думу.

Прямой эфир мероприятия будет транслироваться на официальной странице Уполномоченного в соцсети Facebook www.facebook.com/ombudsmanyar.