17 ноября в рамках Недели предпринимательства в Ярославской области состоится встреча руководства региона с предпринимателями.


В ходе проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор», который реализуется по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфира Бакирова, планируется обсудить ключевые вопросы развития бизнес-среды, а также разобрать конкретные обращения и жалобы предпринимателей, поводом для которых послужило отсутствие должного внимания к их проблемам со стороны органов государственной власти.

— Совместно с Департаментом инвестиционной политики мы планируем собрать на одной площадке около 200 наиболее активных предпринимателей из разных муниципальных образований области, — пояснил Альфир Бакиров. – Эта встреча должна стать не просто криком о помощи или местом выяснения отношений, люди ждут от власти результатов и внимания к своим проблемам, они хотят быть услышанными. Мы предоставляем им такую возможность, когда они могут высказаться и предложить варианты своего видения некоторых вещей. Безусловно, здоровая критика приветствуется, но не стоит забывать о принципе: «критикуя – предлагай». Итогом встречи должны стать конкретные поручения региональному Правительству, исполнение которых мы, в свою очередь, тоже будем контролировать.

Сейчас начинается подготовка к мероприятию и сбор вопросов от предпринимателей. Отправить свой вопрос вместе с подробным описанием ситуации можно по электронной почте ombudsmanyar@mail.ru или рассказать по телефону (4852) 78-56-03.