24 декабря региональный Уполномоченный принял участие в открытии нового здания торгового комплекса, построенного на месте мини-рынка в Крестах.


Строительство объекта длилось на протяжении последних трех лет. Долгожданному открытию обновленного рынка на старом месте предшествовали почти десять лет согласований, споров и разных неурядиц, связанных с процедурой оформления земельного участка для строительства. Теперь, когда все трудности позади, владелец объекта Вячеслав Зайцев с удовольствием проводит экскурсию по зданию. Открытые и обветшавшие деревянные прилавки заменили современные торговые модули, в здании тепло, есть всё для удобства продавцов и комфорта покупателей.

Рынок, существовавший на этом месте на протяжении почти двадцати лет, преобразовался в современный торговый комплекс площадью около полутора тысяч квадратных метров. На сегодняшний день на трех этажах, включая цокольный, заняты практически все торговые места. Здесь разместятся современное кафе, модули с продуктами питания, одеждой и бытовой химией. Как отметил Вячеслав Зайцев, этот проект изначально был ориентирован только на представителей малого бизнеса Ярославля. Являясь заместителем председателя Ярославского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», председателем совета предпринимателей Фрунзенского района и активным членом городского совета предпринимателей, Вячеслав Александрович как никто другой знает о трудностях, с которыми приходится сталкиваться ИП. Он не раз принимал участие в различных мероприятиях, организованных региональным бизнес-омбудсменом и направленных на выявление и решение системных проблем ярославских предпринимателей.

К слову, в бизнесе у главы семьи задействованы супруга и сын, поэтому дело Зайцевых можно смело назвать семейным. Говоря о смене поколений и сложившихся традициях, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров пожелал процветания и развития семейному бизнесу, несмотря ни на какие экономические явления, происходящие в стране.