В последней декаде апреля в аппарате Уполномоченного пройдет традиционный открытый прием с участием члена Совета Федерации РФ Анатолия Лисицына, депутатов Ярославской областной Думы, сотрудников регионального Департамента инвестиционной политики, юристов и экспертов в разных отраслях права.


Для предпринимателей открытый прием Уполномоченного – это уникальная возможность напрямую задать представителям власти свои вопросы, а в некоторых случаях – оперативно разрешить возникшие из-за действий чиновников трудности. Также в ходе приема можно будет озвучить свои предложения, касающиеся изменения существующего законодательства в определенной сфере.

Напомним, что аналогичные приемы предпринимателей проводились уже дважды: в декабре 2013 и декабре 2014 года. В последней встрече, посвященной подведению итогов работы Уполномоченного и регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», приняли участие более 200 предпринимателей со всей Ярославской области.

— Такие приемы формируют общие подходы к развитию бизнеса на региональном и федеральном уровне, устраняют препятствия и способствуют ведению более эффективного диалога бизнеса и власти, — считает Альфир Бакиров. — На встречу я специально приглашаю тех людей, которые непосредственно участвуют в создании политики государственных структур по отношению к бизнесу. У бизнесменов будет прекрасная возможность рассказать о последствиях принимаемых властью решений. Прием призван донести до органов власти различного уровня существующие в сфере предпринимательства проблемы. Хочется надеяться, что такие открытые встречи станут отправной точкой для корректировки региональной и государственной политики по отношению к предпринимателям.

Для участия в приеме предпринимателям необходимо до 20 апреля направить свои вопросы и предложения на электронный адрес ombudsmanyar@mail.ru

Подробности предстоящего мероприятия можно узнать по телефону: (4852) 78-56-03.