Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о том, что на базе УФНС России по Ярославской области создан Региональный ситуационный центр (далее — РСЦ). РСЦ осуществляет еженедельный сбор и мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Обобщенная информация представляется в ФНС России с целью подготовки предложений и направления в соответствующие органы государственной власти.

Направить обращение или получить информацию можно несколькими способами:

— по электронному адресу РСЦ:  rsc.r7600@nalog.ru;

— об экономических проблемах, возникших у предпринимателей, с указанием конкретных причин можно сообщить по тел.: (4852) 59-67-56, (4852) 59-68-67,  понедельник-пятница с 9 до 18ч.

Получить информацию о нововведениях в налоговое законодательство или задать вопрос о принятых мерах поддержки (в том числе по вопросу снижения ставки страховых взносов до 15% для субъектов МСП) можно по единому телефону Федерального ситуационного центра: 8-800-777-77-77.                                                       .

На официальном сайте ФНС России https://www.nalog.ru/rn76/  вы можете найти полную информацию по мерам поддержки для бизнеса.