Всероссийский туристический слет предпринимателей «Содружество» вновь собирает участников. Планируется, что в этом году турслет пройдет с 1 по 3 июля, а местом его проведения станет с. Сопелки Ярославского района.

Турслет предпринимателей проходит в регионе ежегодно с 2004 года, и только последние пару сезонов мероприятие не проводилось по причине коронавирусных ограничений. Несмотря на то, что в лучшие годы турслет собирал до 2 тысяч участников из Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Вологодской, Московской и Нижегородской областей, на этот раз организаторы ожидают более скромных цифр.

«Три года перерыва — немалый срок.  Те, кто присоединился к нашей большой компании недавно, возможно, успели потерять к турслету интерес. Поэтому пока делаем ставку на постоянных участников, которых знаем чуть ли не поименно. О приеме заявок объявили на прошлой неделе. Независимо от количества участников, на турслете всегда очень позитивная атмосфера, удивительная энергетика. Люди формируют команды от предприятий, приезжают семьями. С другой стороны,  этот год может оправдать  наши самые смелые ожидания: эксперты прогнозируют, что наступающий сезон пройдет под эгидой внутреннего туризма. Значит, и у нашей площадки есть шанс привлечь людей», — говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров.

Организаторы обещают участникам спортивные состязания, ночной open air, развлекательные программы для взрослых и детей, а также комфортные условия для отдыхающих.

Задачами турслета предпринимателей является пропаганда активного отдыха и спорта, а также установление контактов и расширение круга общения среди представителей малого и среднего бизнеса.

Более подробную информацию о турслете «Содружество» можно посмотреть здесь.