В следующем году господдержку в регионе получат более 400 субъектов малого и среднего бизнеса, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

По информации заместителя председателя регионального Правительства Ильи Баланина, в 2018 году финансирование региональных госпрограмм, направленных на экономическое развитие и развитие промышленности, будет увеличено по сравнению с текущим годом. Так, расходы на поддержку не менее 440 субъектов малого и среднего бизнеса и развитие промпарка «Мастер» под Тутаевом составят свыше 90 миллионов рублей – это на четверть больше, чем в 2017 году. Порядка 23 млн рублей будет выделено на поддержку деятельности регионального бизнес-инкубатора.

Расходы на государственную программу «Развитие промышленности в Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности» составят 77 млн рублей. Также планируется, что по итогам конкурса Минэкономразвития дополнительно в следующем году будет привлечено 196 млн рублей из средств федерального бюджета.​

По информации портала органов государственной власти Ярославской области