Российский государственный театр драмы им. Федора Волкова и аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области представляют новый совместный проект – бизнес-клуб «Театрал».

По словам организаторов, его главная цель – создать площадку, где предприниматели Ярославской области могли бы встречаться и общаться в неформальной обстановке. В бизнес-клубе можно будет не только интересно провести время, но и обзавестись новыми знакомствами в артистической и предпринимательской среде, узнать неизвестные ранее имена.

«Почему в качестве площадки для бизнес-клуба мы выбрали именно Волковский? Во-первых, это старейший театр, наша гордость. Во-вторых, это позволит бизнесу ближе познакомиться с труппой и репертуаром Первого русского. В-третьих, не скрою, нам бы очень хотелось, чтобы это партнерство было взаимовыгодным как для предпринимателей, так и для самого театра», — отмечает бизнес-омбудсмен Ярославской области Альфир Бакиров.

Первая встреча с артистами в неформальной обстановке запланирована на 22 февраля. Специально для открытия бизнес-клуба труппа готовит новый перфоманс «Про людей». По словам актеров, это будет «необычное действо в нестандартной обстановке», ранее в стенах Волковского театра не представленное.

Организаторы отмечают, что если площадка клуба будет интересна предпринимателям, то аналогичные встречи планируется проводить раз в квартал.