Уважаемые предприниматели!

Напоминаем вам, что альтернативой традиционному судейскому разбирательству, которое требует немало времени и нервов,  может стать рассмотрение спорной ситуации в арбитраже.

Арбитражный центр при РСПП является самостоятельным постоянно действующим арбитражным учреждением, осуществляющим деятельность по администрированию арбитража (третейского разбирательства) в соответствии с Федеральным законом «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» и Законом Российской Федерации «О международном коммерческом арбитраже».

Арбитражный центр принимает к рассмотрению любые споры, которые в силу закона могут быть предметом третейского разбирательства, в том числе внутренние, международные, корпоративные и споры с участием физических лиц. Сторонам гарантируется возможность участия в разбирательстве дистанционно с использованием системы видео-конференц-связи (ВКС).

В рекомендованный список арбитров включены ведущие юристы и адвокаты, судьи в отставке, широко известные ученые, представители деловых кругов и общественные деятели – профессионалы, хорошо знакомые со спецификой споров, возникающих в различных отраслях экономики и областях права.

Более подробно о возможностях арбитража и работе Арбитражного центра можно узнать на официальном сайте. Отчет о работе за 2022 год ниже.

2_5418143188554622741