В настоящее время, в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области, проводятся публичные консультации в отношении проекта Приказа Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области «Об утверждении порядка размещения рекламных конструкций на территории Ярославской области».

Согласно пояснительной записке к проекту Приказа, нормативным актом утверждаются единые требования к внешнему виду рекламных конструкций на территории Ярославской области, единые требования в части порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций, порядок демонтажа.

Основанием для издания проекта Приказа является вступление в силу Закона Ярославской области от 28.12.2017 № 69-з «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере рекламы».

Публичные консультации по проекту проводятся с 20.02.2018 по 23.03.2018.

Информация о размещенных документах представлена на официальном портале Уполномоченного органа по адресу: http://www.yarregion.ru/depts/usp/Pages/orv.aspx — Департамент экономики и стратегического планирования Ярославской области.

Замечания и предложения к проекту Приказа Вы можете направить по специально установленной форме в адрес разработчика проекта, либо в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей для формирования единой позиции по предлагаемым изменениям.